Home » Consigli di classe as 15/16

Consigli di classe as 15/16

okconsigli CONSIGLI DI CLASSECOMPOSIZIONEORARIO RICEVIMENTO GENITORIDOCENTE COORDINATORE

RAPPRESENTANTI DEI GENITORI

Qui di seguito sono riportati i consigli di classe nella loro composizione per l’anno scolastico 2015/16. Per ogni docente e poi riportata anche l’ora di ricevimento per le famiglie.

In fondo a ogni tabella vi sono anche il docente coordinatore di classe e i rappresentanti dei genitori eletti.

Si ricorda ai genitori che i docenti sono disponibili per un colloquio previa prenotazione sul diario dei propri figli oppure telefonando a scuola. Al di fuori delle ore indicate i docenti potrebbero essere impegnati in classe o non essere in servizio e pertanto non disponibili al colloquio. Si consiglia vivamente la prenotazione.

Per un accesso rapido selezionare la classe oppure scorrere la pagina sequenzialmente:

LAVORI-IN-CORSOsezione in fase di allestimento

SCUOLA INFANZIA

SCUOLA PRIMARIA

Sede centrale: 1As, 1Bs

Plesso Cartiera: 1Ac, 2Ac, 3Ac, 4-5Ac

SCUOLA SECONDARIA

Sede centrale: 1 doremi 2 doremi 3doremi 1A 2A 3A 1C 2C 3C 1D 2D 3D 3E 1B 2F 3F

Plesso Martucci: 1doremi 2doremi 3H 1I 2I 3I 1L 2L 3L

 

1 DOREMI sede
Docente Disciplina Orario ricevimento
CLIMA CIRA ANNA LETTERE L (I-S-G) mercoledì 9,20-10,20
CRUCINIO BEVERE MARIA LUCIA INGLESE martedì 9,20-10,20
DE BIASE MARIA   GIUSEPPINA LETTERE L (I-S-G) lunedì   10,20-11,20
DE SANTIS RITA FRANCESE martedì 9,20-10,20
DEL GIUDICE ANNA MARIA ARTE giovedì 9,20-10,20
GIORNETTI DAVIDE str CHITARRA
LA TORRE MASSIMO str VIOLINO
LANNUNZIATA MARIA ROSARIA MUSICA Mu lunedì   9,20-10,20
PALMIERI PIETRO MOTORIE martedì 10,20-11,20
PETECCHIA GIOVANNI PIETRO TECNOLOGIA lunedì   10,20-11,20
POMPA ANGELA SOSTEGNO venerdì 11,20-12,20
RINALDI PASQUALE str FLAUTO
RUSSO ALESSANDRA str PIANOFORTE
SANTORO DOMENICA RELIGIONE venberdì 10,20-11,20
VENDITTI ROSALIA M. SCIENZE E MATEMATICA martedì 10,20-11,20
VENDITTI ROSALIA COORDINATORE DI CLASSE
SARAO’ STEFANIA I RAPPRESENTANTE GENITORI
CRISTINO ANNA II RAPPRESENTANTE GENITORI
TORNA SU
2 DOREMI sede
COMPOSIZIONE DEL CONSIGLIO DI CLASSE
Docente Disciplina Orario ricevimento
DE BIASE MARIA   GIUSEPPINA LETTERE L (I-S-G) lunedì   10,20-11,20
DE LUCA CONCETTA A. INGLESE sabato   9,20-10,20
DEL GIUDICE ANNA MARIA ARTE giovedì 9,20-10,20
GIORNETTI DAVIDE str CHITARRA
LA TORRE MASSIMO str VIOLINO
MARASCO MONICA LETTERE L (I-S-G) venerdì 9,20-10,20
MAIELLARO ROSANNA FRANCESE mercoledì 10,20-11,20
PALMIERI PIETRO MOTORIE martedì 10,20-11,20
PAPA CLELIA SCIENZE E MATEMATICA martedì 9,20-10,20
PETECCHIA GIOVANNI PIETRO TECNOLOGIA lunedì   10,20-11,20
RUSSO ALESSANDRA str PIANOFORTE
SALCESI TERESA SOSTEGNO lunedì   10,20-11,20
SANTORO DOMENICA RELIGIONE venberdì 10,20-11,20
STANCHI       PAOLO MUSICA Mu lunedì   9,20-10,20
MARASCO MONICA COORDINATORE DI CLASSE
PRENCIPE NUNZIA I RAPPRESENTANTE GENITORI
PILONE VITTORIA II RAPPRESENTANTE GENITORI
TORNA SU
3 DOREMI sede
COMPOSIZIONE DEL CONSIGLIO DI CLASSE
Docente Disciplina Orario ricevimento
CAVOTTA CARMELA LETTERE L (I-S-G) lunedì   10,20-11,20
CEDDIA LUCIA SOSTEGNO martedì 10,20-11,20
DE BIASE MARIA   GIUSEPPINA LETTERE L (I-S-G) lunedì   10,20-11,20
DE LUCA CONCETTA A. INGLESE sabato   9,20-10,20
DEL GIUDICE ANNA MARIA ARTE giovedì 9,20-10,20
GIORNETTI DAVIDE str CHITARRA
LA TORRE MASSIMO str VIOLINO
MAIELLARO ROSANNA FRANCESE mercoledì 10,20-11,20
PALMIERI PIETRO MOTORIE martedì 10,20-11,20
PETECCHIA GIOVANNI PIETRO TECNOLOGIA lunedì   10,20-11,20
QUARTICELLI LEONARDA LETTERE L (I-S-G) mercoledì 10,20-11,20
RINALDI PASQUALE str FLAUTO
RUSSO ALESSANDRA str PIANOFORTE
SANTORO DOMENICA RELIGIONE venberdì 10,20-11,20
STANCHI       PAOLO MUSICA Mu lunedì   9,20-10,20
VENDITTI ROSALIA M. SCIENZE E MATEMATICA martedì 10,20-11,20
QUARTICELLI LEONARDA COORDINATORE DI CLASSE
PALMIERI ANNA I RAPPRESENTANTE GENITORI
COLICCHIO GIUSEPPINA II RAPPRESENTANTE GENITORI
GUIDONE ANNA III RAPPRESENTANTE GENITORI
1A
COMPOSIZIONE DEL CONSIGLIO DI CLASSE
Docente Disciplina Orario ricevimento
BALDASSARRE TERESA TECNOLOGIA mercoledì 11,20-12,20
CAPUANO RAFFAELA SOSTEGNO mercoledì 9,20-10,20
CLIMA CIRA ANNA LETTERE L (I-S-G) mercoledì 9,20-10,20
D’ANTUONO CARMELA SCIENZE E MATEMATICA martedì 9,20-10,20
DE ANGELIS ROSALBA LETTERE L (I-S-G) martedì 9,20-10,20
DE LUCA CONCETTA A. INGLESE sabato   9,20-10,20
LANNUNZIATA MARIA ROSARIA MUSICA Mu lunedì   9,20-10,20
MARCHESINO MARIA ROSARIA ARTE mercoledì 11,20-12,20
MAIELLARO ROSANNA FRANCESE mercoledì 10,20-11,20
PADALINO VELIO MOTORIE mercoledì 10,20-11,20
SANTORO DOMENICA RELIGIONE venberdì 10,20-11,20
D’ANTUONO CARMELA COORDINATORE DI CLASSE
CONSOLE SAVERINA I RAPPRESENTANTE GENITORI
MESSINA CARMELA II RAPPRESENTANTE GENITORI
TORNA SU
2A
COMPOSIZIONE DEL CONSIGLIO DI CLASSE
Docente Disciplina orario ricevimento
BALDASSARRE TERESA TECNOLOGIA mercoledì 11,20-12,20
CAMPANARO MARIA GIOVANNA SOSTEGNO venerdì 10,20-11,20
CORDO’ GIGLIOLA LETTERE L (I-S-G) lunedì   11,20-12,20
D’ANTUONO CARMELA SCIENZE E MATEMATICA martedì 9,20-10,20
DE ANGELIS ROSALBA LETTERE L (I-S-G) martedì 9,20-10,20
LANNUNZIATA MARIA ROSARIA MUSICA Mu lunedì   9,20-10,20
MARCHESINO MARIA ROSARIA ARTE mercoledì 11,20-12,20
MAIELLARO ROSANNA FRANCESE mercoledì 10,20-11,20
PADALINO VELIO MOTORIE mercoledì 10,20-11,20
PALAZZO ATTILIA RITA INGLESE martedì 10,20-11,20
SANTORO DOMENICA RELIGIONE venberdì 10,20-11,20
DE ANGELIS ROSALBA COORDINATORE DI CLASSE
I RAPPRESENTANTE GENITORI
II RAPPRESENTANTE GENITORI
TORNA SU
3A
COMPOSIZIONE DEL CONSIGLIO DI CLASSE
Docente Disciplina orario ricevimento
BALDASSARRE TERESA TECNOLOGIA mercoledì 11,20-12,20
CLIMA CIRA ANNA LETTERE L (I-S-G) mercoledì 9,20-10,20
CORDO’ GIGLIOLA LETTERE L (I-S-G) lunedì   11,20-12,20
DE MATTIA MARIA ANTONIETTA SCIENZE E MATEMATICA martedì 10,20-11,20
LANNUNZIATA MARIA ROSARIA MUSICA Mu lunedì   9,20-10,20
MARCHESINO MARIA ROSARIA ARTE mercoledì 11,20-12,20
MAIELLARO ROSANNA FRANCESE mercoledì 10,20-11,20
PADALINO VELIO MOTORIE mercoledì 10,20-11,20
PALAZZO ATTILIA RITA INGLESE martedì 10,20-11,20
SANTORO DOMENICA RELIGIONE venberdì 10,20-11,20
CORDO’ GIGLIOLA COORDINATORE DI CLASSE
STALLONE MANUELA I RAPPRESENTANTE GENITORI
LAURIOLA VALERIA II RAPPRESENTANTE GENITORI
TORNA SU
 1B
COMPOSIZIONE DEL CONSIGLIO DI CLASSE
Docente Disciplina orario ricevimento
CAPONE CATERINA ARTE mercoledì 111,2012,20
CAVOTTA CARMELA LETTERE L (I-S-G) lunedì   10,20-11,20
CRUCINIO BEVERE MARIA LUCIA INGLESE martedì 9,20-10,20
DE MATTIA MARIA ANTONIETTA SCIENZE E MATEMATICA martedì 10,20-11,20
DE TULLIO A ANNAMARIA SOSTEGNO martedì 10,20-11,20
MARASCO MONICA LETTERE L (I-S-G) venerdì 9,20-10,20
MAIELLARO ROSANNA FRANCESE mercoledì 10,20-11,20
PADALINO VELIO MOTORIE mercoledì 10,20-11,20
PETECCHIA GIOVANNI PIETRO TECNOLOGIA lunedì   10,20-11,20
SANTORO DOMENICA RELIGIONE venberdì 10,20-11,20
DE MATTIA MARIA ANTONIETTA COORDINATORE DI CLASSE
ABAZIA ANTONIETTA I RAPPRESENTANTE GENITORI
DELLI CARRI PATRIZIA II RAPPRESENTANTE GENITORI
TORNA SU
1C
COMPOSIZIONE DEL CONSIGLIO DI CLASSE
Docente Disciplina orario ricevimento
BALDASSARRE TERESA TECNOLOGIA mercoledì 11,20-12,20
CORDO’ GIGLIOLA LETTERE L (I-S-G) lunedì   11,20-12,20
DE SANTIS RITA FRANCESE martedì 9,20-10,20
DELLA CROCE RINA SCIENZE E MATEMATICA giovedì 11,20-12,20
LANNUNZIATA MARIA ROSARIA MUSICA Mu lunedì   9,20-10,20
MARCHESINO MARIA ROSARIA ARTE mercoledì 11,20-12,20
PADALINO VELIO MOTORIE mercoledì 10,20-11,20
PALAZZO ATTILIA RITA INGLESE martedì 10,20-11,20
SANTORO DOMENICA RELIGIONE venberdì 10,20-11,20
SCHIENA   ANTONIETTA LETTERE L (I-S-G) venerdì 10,20-11,20
VOVOLA LUCIA SOSTEGNO lunedì   9,20-10,20
DELLA CROCE RINA COORDINATORE DI CLASSE
LA MANNA VALENTINA I RAPPRESENTANTE GENITORI
II RAPPRESENTANTE GENITORI
TORNA SU
2C
COMPOSIZIONE DEL CONSIGLIO DI CLASSE
DocenteDisciplinaorario riceviment
COORDINATORE DI CLASSE
I RAPPRESENTANTE GENITORI
II RAPPRESENTANTE GENITORI
TORNA SU
3C
COMPOSIZIONE DEL CONSIGLIO DI CLASSE
Docente Disciplina orario ricevimento
COORDINATORE DI CLASSE
I RAPPRESENTANTE GENITORI
II RAPPRESENTANTE GENITORI
TORNA SU
1D
COMPOSIZIONE DEL CONSIGLIO DI CLASSE
Docente Disciplina orario ricevimento
COORDINATORE DI CLASSE
I RAPPRESENTANTE GENITORI
II RAPPRESENTANTE GENITORI
TORNA SU
2D
COMPOSIZIONE DEL CONSIGLIO DI CLASSE
Docente Disciplina orario ricevimento
COORDINATORE DI CLASSE
I RAPPRESENTANTE GENITORI
II RAPPRESENTANTE GENITORI
TORNA SU
3D
COMPOSIZIONE DEL CONSIGLIO DI CLASSE
Docente Disciplina orario ricevimento
COORDINATORE DI CLASSE
I RAPPRESENTANTE GENITORI
II RAPPRESENTANTE GENITORI
TORNA SU
2E
COMPOSIZIONE DEL CONSIGLIO DI CLASSE
Docente Disciplina orario ricevimento
COORDINATORE DI CLASSE
I RAPPRESENTANTE GENITORI
II RAPPRESENTANTE GENITORI
III RAPPRESENTANTE GENITORI
TORNA SU
3E
COMPOSIZIONE DEL CONSIGLIO DI CLASSE
Docente Disciplina orario ricevimento
COORDINATORE DI CLASSE
I RAPPRESENTANTE GENITORI
II RAPPRESENTANTE GENITORI
TORNA SU
1F
COMPOSIZIONE DEL CONSIGLIO DI CLASSE
Docente Disciplina orario ricevimento
COORDINATORE DI CLASSE
I RAPPRESENTANTE GENITORI
II RAPPRESENTANTE GENITORI
TORNA SU
2F
COMPOSIZIONE DEL CONSIGLIO DI CLASSE
Docente Disciplina orario ricevimento
COORDINATORE DI CLASSE
I RAPPRESENTANTE GENITORI
II RAPPRESENTANTE GENITORI
TORNA SU
3F
COMPOSIZIONE DEL CONSIGLIO DI CLASSE
Docente Disciplina orario ricevimento
COORDINATORE DI CLASSE
I RAPPRESENTANTE GENITORI
II RAPPRESENTANTE GENITORI
TORNA SU

 

 

 

 

 

 

1 DOREMI Martucci
COMPOSIZIONE DEL CONSIGLIO DI CLASSE
Docente Disciplina orario ricevimento
COORDINATORE DI CLASSE
I RAPPRESENTANTE GENITORI
II RAPPRESENTANTE GENITORI
III RAPPRESENTANTE GENITORI
IV RAPPRESENTANTE GENITORI
TORNA SU
2H
COMPOSIZIONE DEL CONSIGLIO DI CLASSE
Docente Disciplina Orario ricevimento
COORDINATORE DI CLASSE
I RAPPRESENTANTE GENITORI
II RAPPRESENTANTE GENITORI
TORNA SU
3H
COMPOSIZIONE DEL CONSIGLIO DI CLASSE
Docente Disciplina Orario ricevimento
COORDINATORE DI CLASSE
I RAPPRESENTANTE GENITORI
II RAPPRESENTANTE GENITORI
TORNA SU
1I
COMPOSIZIONE DEL CONSIGLIO DI CLASSE
Docente Disciplina Orario rivevimento
COORDINATORE DI CLASSE
I RAPPRESENTANTE GENITORI
III RAPPRESENTANTE GENITORI
II RAPPRESENTANTE GENITORI
TORNA SU
2I
COMPOSIZIONE DEL CONSIGLIO DI CLASSE
Docente Disciplina Orario ricevimento
COORDINATORE DI CLASSE
I RAPPRESENTANTE GENITORI
II RAPPRESENTANTE GENITORI
TORNA SU
3I
COMPOSIZIONE DEL CONSIGLIO DI CLASSE
Docente Disciplina Orario ricevimento
COORDINATORE DI CLASSE
I RAPPRESENTANTE GENITORI
II RAPPRESENTANTE GENITORI
TORNA SU
1L
COMPOSIZIONE DEL CONSIGLIO DI CLASSE
Docente Disciplina Orario ricevimento
COORDINATORE DI CLASSE
I RAPPRESENTANTE GENITORI
II RAPPRESENTANTE GENITORI
TORNA SU
2L
COMPOSIZIONE DEL CONSIGLIO DI CLASSE
Docente Disciplina Orario ricevimento
COORDINATORE DI CLASSE
I RAPPRESENTANTE GENITORI
II RAPPRESENTANTE GENITORI
TORNA SU
3L
COMPOSIZIONE DEL CONSIGLIO DI CLASSE
Docente Disciplina Orario ricevimento
COORDINATORE DI CLASSE
I RAPPRESENTANTE GENITORI
II RAPPRESENTANTE GENITORI
TORNA SU

 

______________

Questo sito usa PAFacile sviluppato da toSend.it - we make IT easy!

Per continuare ad usare il sito, devi dare il consenso all'utilizzo dei cookies. Informazione aggiuntiva estesa

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close